Вы здесь

Помощник транспортного прокурора попался на крупной взятке

22 февраля, 2017 - 13:12

Помощник Ртищевского транспортного прокурора Саратовской области подозревается в получении взятки в крупном размере. О проведенной операции по задержанию сотрудника надзорного ведомства сообщила сегодня, 22 февраля, пресс-служба регионального СУ СКР.

Задержание подозреваемого осуществлялось на территории Ртищевского района силами регионального УФСБ и на основании согласия, данного Московским межрегиональным транспортным прокурором.

В минувший понедельник, 20 февраля, помощник Ртищевского транспортного прокурора в своем рабочем кабинете получил от начальника одного из структурных подразделения ОАО «РЖД»  незаконное вознаграждение. Сумма, которой премировали подозреваемого, составила 50 тысяч рублей. Эти деньги предназначались за снижение размера наказания в отношении представителя РЖД и самого юрлица за выявленные административные правонарушения в сфере соблюдения пожарной безопасности.

Сотрудник прокуратуры был задержан на месте преступления сразу после получения «премии». При том, по версии следствия, ранее он получил первую часть взятки в размере 150 тысяч рублей.

По итогам антикоррупционного мероприятия следователи возбудили уголовное дело. Действия помощника прокурора квалифицируются по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере).

Статьи