Вы здесь

Предшественник Тепина на посту главы администрации МО получил три года колонии

25 июня, 2018 - 16:58

Директор управляющей компании ООО «Приволжское-Плюс» (Энгельсский район Саратовской области) Геннадий Слободяников признан виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух и более людей. Его действия квалифицировались по части 3 статьи 238 УК РФ, сообщает сегодня, 25 июня, пресс-служба региональной прокуратуры.

Как было установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, директор УК не занимался проверкой и чисткой дымовых и вентиляционных каналов жилого дома по улице Мясокомбинат в поселке Приволжский. Это привело к засорению дымохода в МКД и трагическим последствиям: в ночь с 3 на 4 ноября 2016 года на кухне и в ванной комнате одной из квартир дома скопился угарный газ, которым насмерть отравились четыре человека.

Приговором суда директору ООО «Приволжское-Плюс» (владелец - Татьяна Слободяникова) назначено наказание в виде трех лет колонии общего режима.

Отметим, что с января 2006 года по январь 2008 года Геннадий Слободяников возглавлял администрацию Приволжского МО Энгельсского района. Ту же должность с апреля 2010 года по июль 2012 года занимал нынешний министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин.

Статьи