Вы здесь

При Володине создадут Совет по культуре, религии и национальностям

16 мая, 2017 - 07:30

При спикере Госдумы Вячеславе Володине (выходец из Саратовской области) появится Совет по культуре, религии и межнациональным отношениям. Об этом сегодня, 16 мая, сообщают «Известия» со ссылкой на источник, близкий к аппарату нижней палаты парламента.

По данным издания, новая парламентская структура займется вопросами «морального климата в обществе», «воспитания патриотизма» и профилактикой экстремизма в сфере культуры. Первое ее заседание пройдет уже на этой неделе в закрытом формате.

В свою очередь советник председателя Госдумы на общественных началах, представитель РПЦ Александр Щипков подтвердил «Известиям» наличие планов по созданию подобного совета. При этом «его состав и структура будут определены на совещании, которое пройдет в нижней палате на этой неделе».

Издание напоминает, что в настоящее время при спикере ГД уже работают два совета - по законодательному обеспечению развития цифровой экономики и по развитию городских территорий и общественных пространств. При предыдущем председателе Госдумы Сергее Нарышкине таких советов было восемь.

Статьи