Вы здесь

Пришедшего на прием инвалида по зрению выгнали из прокуратуры

1 августа, 2017 - 18:29

Сегодня, 1 августа, сотрудники прокуратуры Саратовской области выгнали из здания надзорного ведомства инвалида первой группы по зрению. Незрячий предприниматель Андрей Костерин хотел встретиться с прокурором региона Сергеем Филипенко в единый день приема бизнесменов (утвержден Генпрокурором РФ Юрием Чайкой), однако это ему не удалось.

Как рассказал ЦЖР «Медиаликс 64» сам Андрей Костерин, он ведет борьбу с муниципальными чиновниками с 2012 года, когда по указанию руководства города сотрудники МУП «Городские дороги плюс» снесли его ларьки на улице Радищева (от Московской до Кутякова).

Собеседник нашего издания заметил, что он неоднократно обращался в правоохранительные органы, к предпринимательскому сообществу, к уполномоченному по правам предпринимателей Борису Титову по данному вопросу. Он пытался привлечь к ответственности чиновников и их подчиненных, однако до сих пор (с 2012 года) правоохранительные органы не возбудили уголовное дело по факту незаконного сноса его павильонов, и никто из виновных не понес наказание.

По словам Костерина, сегодня - в единый день приема предпринимателей в прокуратуре - он решил пожаловаться на притеснения прокурору региона Сергею Филипенко или одному из его замов, так как жалобы нижестоящим прокурорам не привели к решению его проблемы. Однако сотрудники прокуратуры, рассказал он, отказались его пропускать, заявив, что Сергей Филипенко сегодня ведет прием в одном из районов области, и предложили ему в случае наличия претензий жаловаться в Генеральную прокуратуру.

Статьи