Вы здесь

Прокуратура обнаружила семейственность в администрации Усть-Курдюма

31 июля, 2017 - 14:11

Главный специалист администрации Усть-Курдюмского МО Саратовского района лишился должности из-за несоблюдения антикоррупционного законодательства. Об этом сегодня, 31 июля, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как было установлено в ходе проведенной райпрокуратурой проверки, чиновник не предпринял мер к предотвращению возникновения конфликта интересов. В администрации МО в должности замглавы администрации и главного специалиста работали служащие, являющиеся родственниками. При этом один из них непосредственно подчинялся другому, что привело к возникновению конфликта интересов на муниципальной службе.

Кроме того, прокуроры установили, что трое сотрудников администрации Усть-Курдюмского МО ранее не предоставили сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении членов своей семьи. Одна из сотрудниц во время ревизии сообщила сотрудникам надзорного ведомства, что ранее отправила в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению заявление о невозможности представить сведения в отношении супруга. Однако ее заявление не было зарегистрировано и не рассматривалось комиссией.

«В целях устранения нарушений закона прокурором внесено представление, по результатам рассмотрения которого допущенные нарушения устранены, виновные лица привлечены к установленной законом ответственности, а главный специалист администрации уволен с муниципальной службы», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи