Вы здесь

Прокуратура выявила незадекларированные доходы сотрудников полиции

19 сентября, 2017 - 11:59

Прокуратура Базарно-Карабулакского района Саратовской области выявила нарушения антикоррупционного законодательства сотрудниками местного отдела полиции. Речь идет о предоставлении неполных сведений о доходах и имуществе, сообщает сегодня, 19 сентября, пресс-служба надзорного ведомства региона.

В ходе проверки прокуроры установили, один из полицейских не указал в декларации находящиеся в его собственности земельный участок с жилым домом. Еще двое его коллег скрыли дополнительный доходы от продажи в 2016 году земельного участка с находящимся на нем нежилым зданием (на общую сумму 150 тысяч рублей) и от получения пособия по уходу за ребенком.

«С целью устранения нарушений закона, прокурором района в адрес начальника МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» внесено представление, по результатам рассмотрения которого один из сотрудников ограничился ранее наложенным дисциплинарным взысканием, двое сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания», - говорится в официальном сообщении.

Статьи