Вы здесь

Прокурора просят пресечь продажу анальной смазки в сетевых магазинах

24 августа, 2017 - 17:03

Глава реготделения «Всероссийского родительского собрания» Владимир Росновский направил обращение прокурору Саратовской области Сергею Филипенко.

Общественник просит руководителя надзорного ведомства обратить внимание на практику продажи в саратовских сетевых магазинах («Семейный», «Гроздь» и других) товаров интимного назначения. Особое возмущение Росновского вызвали факты реализации на кассах смазки для анального секса.

«За продуктами люди идут в магазины, в том числе и с детьми, и вынуждены закрывать им глаза или отвлекать, чтобы детки не видели эту мерзость. У родителей в связи с этим возникли вопросы. Все ли в порядке в головах у руководителей вышеуказанных ООО? Все ли в порядке в головах у надзирающих органов? Получается, что табачные изделия прячут, а товары для извращенцев на самом виду. По поручению родителей прошу Вас привлечь к предусмотренной законом ответственности вышеуказанные ООО «Волгаторг», ООО «Центр реструктуризации», ООО «Гаромис» за нарушение требований Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и в целях защиты детей от информации, пропагандирующей отрицание традиционных семейных ценностей», - говорится в обращении.

Также общественник просит прокурора Филипенко обратиться с законотворческой инициативой в облдуму, чтобы запретить на территории региона торговлю товарами интимного характера в магазинах розничной торговли за исключением аптек и секс-шопов.

К направленному в адрес прокурора области письму Росновский также приложил фотографию, сделанную в одном из магазинов, торгующих анальной смазкой, и ответ, полученный «Всероссийским родительским собранием» от главного психиатра региона Александра Паращенко. Последний, в частности, отмечает, что расположение подобных товаров для всеобщего обозрения, в том числе и несовершеннолетних, «способствует преждевременному половому влечению детей и подростков, что крайне негативно сказывается на дальнейшем психологическом развитии и морально-этическом поведении».

Фото: 

Статьи