Вы здесь

Путин считает недопустимыми поборы с родителей в школах

1 августа, 2017 - 09:30

Президент России Владимир Путин заявил о недопустимости поборов в российских школах и назвал их противозаконными. Об этом он говорил на вчерашней встрече в своей резиденции «Ново-Огарево» с главой Калмыкии Алексеем Орловым, пишет ТАСС.

Глава государства поднял вопрос о неправомерных требованиях в школах, так как ранее соответствующая жалоба поступила ему во время «Прямой линии». Тогда к президенту обратилась мама будущего первоклассника школы №12 из Элисты Лариса Якупова, которая рассказала Путину о том, что классный руководитель попросила ее и других родителей купить новые парты из-за нехватки старых, но семья женщины оказалась малоимущей и не может их приобрести.

Общаясь с главой Калмыкии, Владимир Путин сказал, что требование к родителям школьников приобретать учебники или мебель является недопустимыми и нарушает закон.

«Родителей просят купить парту для ребенка, собирают деньги на питание. Послушайте, когда заставляют покупать учебники - это уже нарушение закона, но купить парту - это вообще что-то новенькое, я такого, честно говоря, вообще даже никогда не видел и не слышал! Я Вас прошу это самым внимательным образом изучить, посмотреть и только не перепоручать. Видите, я этим лично сам занимаюсь и Вас прошу заняться этим», - отметил президент.

Статьи