Вы здесь

Радаев назвал кандидатуры двух зампредов и переназначил Тепина

6 октября, 2017 - 18:12

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев определился с кандидатурами новых зампредов регионального правительства. Об этом менее часа назад сообщила пресс-служба главы региона.

На рассмотрение облдумы и последующее согласование в должностях зампредов Радаев внес кандидатуры Валентины Гречушкиной, которая ранее отказалась от мандата депутата регпарламента и занимает пост секретаря реготделения «Единой России», и главы Ровенского района Алексея Стрельникова.

Кроме того, губернатор подписал постановления о переназначении на пост министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Дмитрия Тепина (ранее инсайдеры предвещали его понижение до уровня главы Балашовского района). Аналогичный документ подписан им в отношении министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Чурикова.

Ранее Валерий Радаев внес на согласование облдумы (для последующего переназначения в той же должности) кандидатуры вице-губернатора Игоря Пивоварова и двух зампредов - Александра Буренина и Василия Разделкина и продлил полномочия ряда членов областного правительства (руководителя своего аппарата Олесю Горячеву, министра экономического развития Юлию Швакову и ряд других чиновников).

Статьи