Вы здесь

Радаевского «подручного» Дмитрия Лобанова отправили в СИЗО

3 февраля, 2018 - 17:25

Подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления экс-глава Энгельсского района Саратовской области, депутат райсобрания Дмитрий Лобанов будет помещен в следственный изолятор на два месяца. Такое решение огласил сегодня, 3 февраля, судья Волжского райсуда Анатолий Рыблов, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Напомним, Дмитрия Лобанова, человека, входящего в ближайшее окружение губернатора Валерия Радаева (его называют «подручным» главы региона), сотрудники УФСБ задержали в минувший вторник. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере (по предварительным данным, речь идет о получении им дорогостоящего объекта недвижимости). В тот же день были задержаны бывший председатель комитета по управлению имуществом райадминистрации Сергей Рясков, держатель активов Лобанова бизнесмен Армен Джуликян и гендиректор ООО «Покровские ворота» Владимир Гикаев.

Как объявил в ходе судебного заседания представитель прокуратуры Юрий Чайковский, Лобанов был обследован в областной клинической больнице, и врачи сделали заключение об отсутствии у него болезней, препятствующих содержанию в СИЗО.

Учитывая это обстоятельство, тяжесть инкриминируемых Лобанову деяний и то, что он, находясь на свободе, может скрыться от следствия или оказать давление на других фигурантов дела, судья постановил заключить депутата Энгельсского райсобрания под стражу.

Статьи