Вы здесь

Райадминистрация отдала в аренду часть улицы в селе на берегу Волги

26 апреля, 2018 - 16:22

В Воскресенском районе Саратовской области местные власти незаконно отдали в аренду физлицу часть улицы, сообщает региональная прокуратура.

Как установила в ходе проверки райпрокуратура, администрация Воскресенского МР предоставила жителю города Саратова «для личного подсобного хозяйства» земельный участок площадью почти 800 квадратных метров. Сданный в аренду надел был фактически образован за счет территории общего пользования - улицы Безымянная в селе Усовка.

«В соответствии с действующим законодательством земельный участок, который относится к землям (территориям) общего пользования, в том числе улица, не может быть предоставлен конкретному лицу. По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о признании недействительным постановления администрации Воскресенского муниципального района о предоставлении земельного участка в аренду, прекращении зарегистрированного права аренды и снятии земельного участка с кадастрового учета.

Согласившись с требованиями прокуратуры, Саратовский районный суд удовлетворил иск в полном объеме. Правовой статус земельного участка общего пользования восстановлен», - отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Статьи