Вы здесь

Регион занял 17-е место в рейтинге самой дорогой аренды элитных квартир

18 октября, 2017 - 11:14

Саратовская область вошла в двадцатку регионов по стоимости арендного жилья премиум-класса. Такие сведения содержатся в опубликованном «Строительной газетой» рейтинге, составленном специалистами интернет-базы данных недвижимости ЦИАН.

Эксперты ЦИАН изучили рынок арендного жилья в высокобюджетном сегменте и составили список из 20 регионов с максимальной величиной арендных ставок. При этом внутри двадцатки стоимость аренды квартир сильно различается.

На первом месте предсказуемо оказалась Москва, где можно снять самую дорогую в стране квартиру - за 5 миллионов рублей в месяц. За эти деньги «квартиранты» получат апартаменты площадью 436 квадратных метров с пятью спальнями, просторной террасой, кинотеатром и музыкальным залом в жилом комплексе «Коперник» на Якиманке.

Второе место с отставанием более чем в три раза досталось Санкт-Петербургу. Здесь за 1,55 миллиона рублей в месяц можно арендовать пентхаус площадью 450 «квадратов» в новом жилом комплексе Hovard Palace на берегу Фонтанки.

Тройку лидеров замыкает Подмосковье, где почти 580 тысяч рублей придется заплатить за право поселиться в двухуровневой квартире площадью 549 квадратных метров в клубном доме на территории поселка Заречье в Одинцовском районе.

На четвертое место попал Краснодарский край с элитной недвижимостью по цене 440 тысяч рублей в месяц, а пятое место у Свердловской области, где самая дорогая арендная квартира стоит 250 тысяч рублей в месяц.

Саратовская область оказалась в рейтинге на 17-м месте с квартирой за 120 тысяч рублей, что более чем в 40 раз ниже московского показателя.

В конце рейтинга оказались Челябинская область (18-е место; 110 тысяч рублей в месяц), Красноярский край (19-е; 107 тысяч рублей) и Калужская область (20-е; 105 тысяч рублей).

Статьи