Вы здесь

Решение вопроса в администрации Стрелюхина оценили в 300 тысяч рублей

8 февраля, 2018 - 13:34

В Саратове за покушение на мошенничество осужден 60-летний «решала», сообщает сегодня, 8 февраля, пресс-служба областной прокуратуры.

Следствием установлено, что подсудимый пообещал своему знакомому - главе крестьянско-фермерского хозяйства - помочь в решении проблем с переоформлением земли. За услуги «решала» запросил 300 тысяч рублей, которые он якобы передаст сотруднику администрации Энгельсского района (с 9 июня 2017 года районом руководит Александр Стрелюхин). На самом же деле, по версии следователей, «помощник» собирался оставить деньги себе.

«Потерпевший, понимая, что его знакомый действует незаконно, обратился с заявлением в правоохранительные органы. При передаче денежных средств 14 июля 2017 года подсудимый был задержан сотрудниками правоохранительных органов», - говорится в официальном сообщении надзорного ведомства.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 - части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере). Суд признал 60-летнего гражданина виновным и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Статьи