Вы здесь

Ревизия ФОМС собирает факты масштабных злоупотреблений в регионе

20 июня, 2017 - 11:54

В Саратовскую область из Москвы прибыла группа представителей контрольно-ревизионного управления Фонда обязательного медицинского страхования. Предметом ее внимания должна стать деятельность местных медицинских учреждений на предмет злоупотреблений финансового характера, сообщил источник ЦЖР «Медиаликс 64» в руководстве регионального ТФОМС.

По словам инсайдера нашего издания, ревизия связана с масштабными финансовыми нарушениями в работе лечебно-профилактических учреждений региона. При этом, как полагает источник, результаты проверки могут негативно сказаться и на директоре ТФОМС Саратовской области Андрее Саухине.

Другой источник «Медиаликс 64», работающий в правительстве области, подтвердил информацию о приезде ревизоров. По его словам, к работе местной системы здравоохранения и ОМС Андрея Саухина давно присматриваются на федеральном уровне, и тревожные «звоночки» по поводу ситуации в регионе были задолго до ревизии.

«В случае выявления масштабных финансовых нарушений и мошеннических схем, о которых давно ходят слухи, и возбуждения уголовных дел ситуация грозит обернуться грандиозным коррупционным скандалом», - рассказал источник на Московской, 72.

Статьи