Вы здесь

Руководство «Ассамблеи» снова оставило жителей «Парк Хауса» без воды

21 августа, 2017 - 13:25

Дома жителей поселка «Парк Хаус» (Энгельсский район Саратовской области), ведущих борьбу с руководством развлекательного комплекса «Ассамблея», в очередной раз отключили от водоснабжения. Об этом сегодня, 21 августа, корреспонденту ЦЖР «Медиаликс 64» рассказал обитатель «Парк Хауса» Дмитрий.

Напомним, наше издание неоднократно писало о противостоянии обитателей «Парк Хауса» с владельцами «Ассамблеи»: жители поселка ранее жаловались в Минприроды, Росприроднадзор и прокуратуру на действия руководства РК, которое ограничило им доступ к пляжу, незаконно возвело постройки на берегу и сливало нечистоты в Волгу. Однако после этих жалоб сотрудники «Ассамблеи» отключали им свет и воду, а также грозились перекрыть и другие коммуникации.

Как рассказал корреспонденту «Медиаликс 64» Дмитрий, перебои с водоснабжением у жителей элитного поселка начались еще в прошлый четверг, а в субботу сотрудники «Ассамблеи» лишили воды половину жителей «Парк Хауса» (около 50 домовладений).

«Поселок сейчас сидит без воды. Причем это решение руководства «Ассамблеи» политическое, грубо говоря. У нас есть технические проблемы с водой, но было политическое решение Станислава Стародумова (владельца ТРК «Ассамблея») в том, чтобы оставить жилой поселок без воды, дабы ее хватало для «Ассамблеи», - отметил он.

По его словам, в субботу недовольные отключениями воды жители вызвали сотрудников полиции, которые «не ехали в поселок более 5 часов». Поэтому обитатели «Парк Хауса», «на которых плюют», пошли на крайние меры и перекрыли въезд в «Ассамблею» (см. видео).

«После этого буквально через полчаса появились полицейские, которые пообещали заняться проблемой воды и обязать «Ассамблею» открыть кран. Естественно, жители поселка убрали свои машины, воду нам открыли, но через некоторое время после отъезда правоохранителей сотрудники турбазы воду вновь закрыли кран», - рассказал собеседник нашего издания.

Дмитрий также обратил внимание, что сотрудники администрации Энгельсского района находятся на связи с председателем их поселка, которая пытается предпринять какие-то действия, и даже предоставили две машины технической воды. Однако никаких радикальных мер они до сих пор так и не предприняли.

О деятельности руководства РК «Ассамблея» и его дружественных связях с высокопоставленными саратовскими чиновниками читайте подробнее в нашем материале «Соколов, Андрющенко и другие уху евшие».

Видео: 

Статьи