Вы здесь

Рядом с особняком Радаевых «нашлась» резиденция семьи прокурора

16 февраля, 2018 - 11:23

Вчера вечером телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» опубликовал фотографии особняка, принадлежащего семье прокурора Саратова Владимира Воликова. Трехэтажный дом с бассейном и хозпостройками, включая баню, находится на 2-м проезде Медиков (Заводской район, СНТ «Ветеран») близ границы Кумысной поляны.

Судя по карте, резиденция Воликовых расположена буквально в 200-250 метрах от особняка, записанного на Светлану Радаеву, сестру губернатора Валерия Радаева.

Помимо фотографий «ТВЗ» разместил документы на земельный участок и дом семьи прокурора, а также соотнес эти сведения с данными из деклараций Воликова и его супруги за 2013-2016 годы.

«Судя по официально опубликованной декларации, прокурор Воликов в 2014-2015 годах избавился от большей части своего недвижимого имущества, что объясняет более чем двукратный рост его доходов. В итоге к 2015 году у него в собственности остается лишь квартира площадью 94,2 квадратных метра.

Гораздо более интересны метаморфозы с недвижимостью его супруги Анны Воликовой. В 2013-2014 годах в ее части декларации фигурирует земельный участок площадью 1 тысяча 500 квадратных метров, а с 2015 года она уже владеет только его половиной, зато становится обладательницей 1/2 доли жилого дома, гаража, бани и хозяйственного здания.

Согласно сведениям из ЕГРН, со 2 декабря 2009 года до 16 сентября 2015 года жена прокурора являлась собственницей участка 64:48:020111:4 площадью 1 тысяча 500 квадратных метров, расположенного в Заводском районе на 2-м проезде Медиков (СНТ «Ветеран»), и кадастровой стоимостью 1 миллион 553 тысячи 820 рублей. В указанный день в соответствии с договором аренды она уступила половину надела своей матери Наталье Балаевой. Кадастровый номер участку, то есть его выделение для последующего хозяйственного использования произошло 19 июля 2002 года, то есть в тот период, когда Воликов занимал должность зампрокурора Заводского района.

Также в ЕГРН содержатся данные о кирпичном трехэтажном жилом здании, расположенном на участке Воликовой и ее матери и принадлежащем им (как и указанные в декларации придомовые постройки) в равных долях. Его строительство завершилось в 2015 году, а кадастровый номер присвоен 27 октября 2015 года. Кадастровая стоимость дома определена в сумме 8 миллионов 500 тысяч рублей», - сообщает телеграм-канал.

Представляя документы, «ТВЗ» предлагает аудитории «оценить, соответствуют ли доходы семьи прокурора Воликова тратам на строительство подобного особняка».

«Однако с учетом того, что самое интересное ждет наших читателей впереди, мы просим не торопиться с выводами. В ближайшее время вас ждет информация о сделках Анны Воликовой и ее матери Натальи Балаевой с объектами недвижимости, расположенными в США, и другие сведения, представляющие несомненный интерес», - сохранили интригу авторы «Театра Взрослого Зрителя».

Фото: 

Статьи