Вы здесь

Саратов включили в список самых опасных городов России

19 июня, 2017 - 14:08

Саратов вошел в число наименее безопасных городов России. Такие данные рейтинга безопасности 100 крупнейших населенных пунктов страны опубликовал портал Domofond.ru, сообщают сегодня, 19 июня, «Ведомости».

Эксперты портала составили рейтинг на основе опроса 258 тысяч 441 жителя крупнейших российских городов, которые должны были дать оценку фразе «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по 10-балльной шкале.

По итогам опроса авторы исследования пришли к выводу, что россияне оценили уровень собственной защищенности в среднем на 6,8 балла, однако разница между лидерами и аутсайдерами ранжированного списка населенных пунктов составила 3,1 балла (на 0,2 меньше показателя в 2016 году).

Самыми безопасными городами страны, по мнению граждан, являются Грозный и Сочи, которые получили 8,7 и 7,5 балла соответственно. В число городов с высоким уровнем безопасности вошли Нижневартовск (7,5 балла), Сургут (7,4 балла), Армавир, Саранск, Мурманск и Чебоксары (по 7,3 балла), Нижнекамск и Владикавказ (по 7,2 балла).

По версии портала Domofond.ru, наименее безопасными городами явояются Шахты и Волгоград (по 5,6 балла), Омск и Чита (по 5,9 балла).

Что касается Саратова, то, по результатам опроса, он получил только 6 баллов, как и Астрахань, Нижний Тагил, Челябинск, Балашиха. Эксперты отметили, что такие низкие оценки связаны в том числе и с тем, что жители данных городов заявили, что опасаются ходить домой в темное время суток.

Статьи