Вы здесь

Саратов занял 14-е место по «оцифрованности» населения

22 ноября, 2017 - 12:47

Саратов вошел в двадцатку самых цифровых городов России в 2017 году. Такие данные исследования опубликовало маркетинговое агентство Zoom Market.

Эксперты агентства провели социологический опрос 3 тысяч 750 респондентов в возрасте от 19 до 62 лет в 25-ти городах РФ. В ходе исследования выяснилось, что более 83 процентов жителей России используют современные гаджеты с возможностью выхода в интернет, а 71 процент опрошенных пользуются онлайн-мессенджерами. При этом 67 процентов респондентов указали, что регулярно смотрят фильмы и слушают музыку через интернет, а 54 процента оплачивают коммунальные услуги с телефона или компьютера, чтобы не стоять в очередях.

На основе полученных данных эксперты агентства составили рейтинг городов, где жители больше других пользуются современными информационными технологиями. Лидерами рейтинга стали Москва, Нижний Новгород и Екатеринбург (с первого по третье места соответственно).

В число 25-ти лидеров цифровизации также вошли Саратов (14-е место), Воронеж (22-е), Казань (7-е), Сочи (16-е), Красноярск (9-е) и Санкт-Петербург (4-е место).

Статьи