Вы здесь

Саратовская область вышла в лидеры по безработице среди регионов ПФО

26 июля, 2018 - 09:34

По итогам прошлого месяца Саратовская область вышла на первое место среди субъектов ПФО по уровню безработицы, сообщает Росстат.

По данным федерального ведомства, к концу июня доля незанятых по стране составила 4,7 процента (без исключения сезонного фактора): количество лиц трудоспособного возраста достигало 76,1 миллиона человек, из них трудоустроенными являлись 72,5 миллиона человек, а 3,5 миллиона квалифицировались как безработные.

В Саратовской области численность рабочей силы в июне составляла 1 миллион 181,6 тысячи человек, из которых 64,4 тысячи человек находились в категории лиц, не имеющих работы. В результате уровень безработицы в указанный период достиг 5,4 процента (месяцем ранее - 5,3 процента).

Если в мае лидерство по безработице принадлежало Башкирии (5,4 процента), а наш регион делил второе место с Кировской областью (5,3 процента), то теперь Саратовская область вышла в лидеры Приволжья. Следом за ней расположились Кировская область, Пермский край и Чувашия (5,3 процента, 5,1 процента и 5 процентов соответственно).

Статьи