Вы здесь

Саратовские чекисты задержали с поличным «решалу»-обнальщика

13 июля, 2018 - 10:33

Позавчера, 11 июля, сотрудники УФСБ по Саратовской области задержали гражданина, занимавшего незаконными финансовыми операциями - обналичиванием денежных средств. Им оказался некий Олег Белов; его действия предварительно квалифицируются по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), сообщает телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя».

Как пишут авторы «ТВЗ», схема работы злоумышленника была примерно такова. После выполнения заказа по обналичке он якобы сдавал клиентов отделу по налоговым преступлениям УЭБ и ПК.

«Полицейские проводили доследственную проверку, материалы которой затем отправлялись в аналогичный отдел СУ СК. Именно на этом этапе обнальщик предлагал клиентам договориться со следователями. Приняли «решалу» в тот момент, когда он за подобную тему брал 3 миллиона рублей.

С задержавшими его чекистами Белов активно сотрудничает. Не исключено, что он был не «решалой», а посредником, то есть полицейские и следователи тоже являются участниками преступной схемы. Также он готов озвучить и имена своих самых «жирных» клиентов», - отмечается в посте телеграм-канала.

 

Статьи