Вы здесь

Саратовские водители показали худший результат по знанию ПДД

23 ноября, 2017 - 14:43

Саратовские автолюбители вошли в число автомобилистов-аутсайдеров по уровню знаний правил дорожного движения. Такие результаты конкурса «Битва знатоков ПДД» опубликовал портал Drom.ru.

В ходе конкурса эксперты портала предложили участникам со всей России (свои знания за прошедшую неделю проверили 20 тысяч человек из 84 регионов) ответить на 20 вопросов стандартного экзамена по вождению для водителей категории «B» согласно регламенту сдачи ГИБДД.

По итогам состязания выяснилось, что лишь 20 процентов участников справились со всеми заданиями и сдали экзамен на знание правил (не менее двух ошибок на 20 вопросов; на каждую ошибку дается дополнительно 5 вопросов, в которых ошибаться уже нельзя). При этом самые лучшие результаты показали россияне, которые вообще не имеют опыта вождения, либо стаж их вождения составляет менее двух лет.

Что касается разбивки знатоков ПДД по регионам, то хорошее владение правилами дорожного движения показали водители Приморского края, Новосибирской и Кемеровской областей, а автолюбители Саратовской, Сахалинской и Магаданской области уже забыли ПДД и, как считают специалисты портала, должны освежить их в памяти.

Статьи