Вы здесь

Саратовский суд посадил Олега Коргунова под домашний арест

13 сентября, 2017 - 13:19

Только что Фрунзенский районный суд Саратова вынес решение о помещении под домашний арест бывшего депутата Госдумы, экс-директора регионального филиала «Россельхозбанка» Олега Коргунова. Ему предстоит провести в собственной квартире на улице Некрасова ближайшие два месяца.

Напомним, как сообщало наше издание, Коргунов был задержан вчера днем в Москве сотрудниками ФСБ в связи с возможной причастностью к совершению экономических преступлений (речь идет о «многомиллионных хищениях»)

Как выяснилось из оглашенного судьей решения (с ходатайством о помещении под домашний арест выходило следствие), Коргунов подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями в коммерческой организации, повлекшее тяжкие последствия).

Преступление, инкриминируемое Коргунову, относится к категории тяжких (максимальный срок лишения свободы - до 10 лет). С учетом этого, а также других обстоятельств (в том числе и того, что подозреваемый, узнав о возбуждении уголовного дела, уехал в Китай, по прилете из которого и был задержан), суд запретил ему покидать его квартиру за исключением случаев, когда ему понадобится срочная медицинская помощь.

Статьи