Вы здесь

«СарАвиа» прекращает деятельность и увольняет сотрудников

17 мая, 2018 - 20:59

АО «Саратовские авиалинии» приостанавливают свою деятельность, сообщает официальный сайт перевозчика. Это связано с полученным сегодня акционерным обществом письмом из Росавиации.

Начальник управления регулирования перевозок Росавиации Андрей Круглов просит прекратить продажи авиабилетов с 30 мая текущего года. Как поясняет федеральное агентство, такая мера связана с введенным ранее ограничением срока действия сертификата эксплуатанта.

«В связи с этим, руководством АО «Саратовские авиалинии» принято решение об остановке деятельности предприятия с 31 мая 2018 года и вынужденном увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года. Таким образом, 1200 высококвалифицированных специалистов окажутся на улице. Со своей стороны авиакомпания предприняла все меры по исправлению в установленный срок всех замечаний Росавиации», - говорится в официальном сообщении перевозчика.

Как отмечает компания, «ведомство регулятора… фактически обрекает одно из старейших авиапредприятий России на гибель».

Напомним, неприятности авиакомпании  начались после крушения 11 февраля самолета Ан-148, следовавшего по маршруту «Москва - Орск». При крушении борта в Подмосковье погибли 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Последовавшие за этим проверки вскрыли ряд нарушений в работе «СарАвиа», и АО было предписано устранить их до 27 апреля, а затем сроки исправления перенесли на конец мая.

Фото: 

Статьи