Вы здесь

Сергею Филипенко купят элитную квартиру за 8 миллионов рублей

8 мая, 2018 - 15:07

Прокуратура Саратовской области объявила электронный аукцион на поставку для нужд ведомства трехкомнатной квартиры. Соответствующее уведомление размещено на сайте «Госзакупки».

Согласно технической документации, жилье должно располагаться в центральной части города (Волжский район), в границах улиц Валовая, Песковский переулок, Челюскинцев и Лермонтова. В доме (материал - ж/б монолит; не ранее 2007 года постройки) не должно быть менее 9 этажей. Квартира (кроме первого и последнего этажей; наличие лоджии обязательно) площадью не менее 100 квадратных метров приобретается с отделкой, коммуникациями и приборами учета.

За такое жилье (с учетом цены оно относится к категории элитного) прокуратура готова заплатить из средств федерального бюджета 8 миллионов 300 тысяч рублей. Подать заявки на участие в торгах можно до 22 мая; победитель аукциона определится 28 мая.

Ранее саратовские СМИ неоднократно писали, что прокурор области Сергей Филипенко не имеет в Саратове собственной квартиры, а ютится в ведомственном общежитии в Ленинском районе. Между тем бывший глава надзорного органа Владимир Степанов, даже после выхода в отставку, продолжает занимать служебную жилплощадь.

Статьи