Вы здесь

СМИ: «ЕР» очень мягко наказала зама Сидорова за пьяную езду

28 февраля, 2017 - 10:06

Оштрафованный за пьяную езду замглавы администрации Пугачевского района Саратовской области Валерий Одинцов по партийной линии отделался легким наказанием. Об этом сегодня, 28 февраля, сообщает  «Пугачевское время» со ссылкой на источник в местном отделении «Единой России».

По данным СМИ, чиновник вместо планируемого приостановления членства в «Единой России» получил лишь порицание.

Напомним, мировой суд Пугачевского района оштрафовал замглавы райадминистрации Валерия Одинцова. Он был признан виновным в правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения). Как было установлено в ходе судебного разбирательства, поздно вечером 6 декабря прошлого года Одинцов ехал по Пугачеву на автомобиле «Нива Шевроле». Его остановили сотрудники ГИБДД. Экспертиза показала, что чиновник сел за руль пьяным (концентрация абсолютного этилового спирта в выдыхаемом им воздухе составила 0,230 мг/л). По итогам рассмотрения административного материала Валерий Одинцов был признан виновным в совершении правонарушения, и ему назначили наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять автомобилем на срок полтора года.

Издание сообщает, что после этого инцидента политсовет местного отделения «Единой России» приостановил членство Валерия Одинцова в своих рядах в связи с решением суда. Однако, по информации инсайдера СМИ, после публикации информации о партийном наказании в «Пугачевском времени» в политсовет позвонили «сверху» и указали переделать протокол заседания.

«В итоге, вместо приостановления членства в партии Одинцов получил всего лишь порицание. Примечательно, что никто не обратил внимания на тот факт, что замглавы совершил правонарушение не на личном, а на служебном транспорте», - отмечают в издании.

Ранее Пугачевский район и, в частности, его глава Станислав Сидоров не раз оказывались в центре скандалов. В начале февраля ЦЖР «Медиаликс 64» стало известно, что в связи с незаконной приватизацией местными муниципальными чиновниками водовода, принадлежащего ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз», инициировано уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Как отметил тогда собеседник нашего издания, не исключено, что при установлении круга подозреваемых (уголовное дело возбуждено по факту преступления), в который могут войти глава района Станислав Сидоров и его подчиненные, следствие передадут в структуры регионального СУ СКР.

Кроме того, наше издание писало о том, что районная прокуратура проводит проверку по факту фиктивного трудоустройства гражданина на должность водителя местной администрации. При этом «мертвая душа», как удалось установить, является родственником главы района Станислава Сидорова, причастность которого к нарушению законодательства пока устанавливается.

Статьи