Вы здесь

СМИ: Главой Энгельсского района станет Александр Стрелюхин

5 июня, 2017 - 08:32

В Энгельсском районе Саратовской области произойдет смена главы МР. Как сообщают ИА «Взгляд-инфо» и ИГ «Четвертая власть», место Андрея Куликова займет первый зампред регионального правительства Александр Стрелюхин.

Андрей Куликов возглавляет администрацию Энгельсского района с августа 2011 года. В сентябре прошлого года депутаты райсобрания избирают его на должность главы МР.

По мнению экспертов, предстоящая отставка Куликова - это следствие окончательной потери политического влияния бывшим главой района Дмитрием Лобановым. Последний в сентябре прошлого года ушел с поста руководителя МР на должность председателя райсобрания, а в январе 2017 года перешел в разряд рядовых муниципальных депутатов.

«Кадровые изменения в Энгельсском районе связаны с тем, что верхушка областной власти решила поменять местную политэлиту. До сих пор власть в районе продолжал контролировать Дмитрий Лобанов, хотя и ушел в отставку с должности главы районного собрания в конце января 2017 года. Он же был одним из самых влиятельных персон в регионе. С приходом Стрелюхина, видимо, правление Лобанова заканчивается, и он окончательно уходит в тень», - отмечает «Четвертая власть».

Закат «лобановщины» в Энгельсском районе начался после ряда коррупционных скандалов, связанных преимущественно с должностными нарушениями в сфере оборота муниципальных земель.

Статьи