Вы здесь

СМИ: Сын Сергея Пилипенко едва не задавил казанского полицейского

10 ноября, 2017 - 09:52

На телеканале «Россия 24» вышел сюжет о задержании в Казани мужчины, который предположительно является сыном замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергея Пилипенко. По предварительной версии, на своей иномарке Игорь Пилипенко сбил сотрудника ГИБДД.

В вечернем выпуске новостей сообщается, что сотрудник ГИБДД Марсель Бадуртдинов остановил кроссовер военного следователя из Саратовской области Игоря Пилипенко. Страж порядка начал разговаривать с водителем, но последний резко прервал беседу, тронулся с места и протащил полицейского по дороге несколько метров. Однако на выручку пострадавшему пришел его коллега, который помог задержать злоумышленника.

Как сообщил журналистам сам инспектор ГИБДД, нарушитель во время остановки его автомобиля ответил, что у него нет времени на разговор, так как он следователь военно-следственного отдела.

«Я потребовал документы согласно пункту правил 2.1.1 правил дорожного движения. На что он отказался передать мне водительское удостоверение и резко начал движение. Я где-то по инерции пролетел метров 6-7 и упал на асфальт. Я был доставлен в РКБ, где меня осмотрел медперсонал. У меня все хорошо, ушибы», - заявил Марсель Бадуртдинов.

Федеральный телеканал также сообщил, что нарушителя задержали, на него заведено административное дело. При этом выяснилось, что в прошлом году его уже лишали прав за отказ от медосвидетельствования на предмет алкогольного опьянения.

«Впрочем, журналистов не удивило поведение молодого следователя, мол, тут не в возрасте дело. Якобы нарушитель Игорь Сергеевич Пилипенко сын Сергея Пилипенко, замглавы администрации города Саратова. Совпадает все - и номера на машине, и марка. Похожий внедорожник имеется в декларации саратовского чиновника, но в мэрии города заявили: «Без комментариев». Личные данные они не раскрывают», - резюмировали журналисты.

 

Видео: 

Статьи