Вы здесь

СУ СКР: В райадминистрации баловались не только игристым, но и водкой

1 марта, 2017 - 14:02

В уголовном деле бывших сотрудников администрации Фрунзенского района Саратова, обвиняемых в получении взятки игристым вином, появился еще один эпизод, сообщает сегодня пресс-служба СУ СКР.

По данным ведомства, в рамках оперативно-розыскных мероприятий полиции выяснилось, что в период с 20 по 22 декабря 2016 года чиновники получили от 24-летнего жителя Саратова «вознаграждение» в виде 30 бутылок водки, стоимость которых составила более 8 тысяч рублей. «Питьевая премия» предназначалась за крышевание кафе и непроведение в них проверок .

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 291.2 (мелкое взяточничество). В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, расследование продолжается.

Напомним, в начале февраля следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников администрации Фрунзенского района Саратова. Действия муниципальных чиновников квалифицируются по пункту «а» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в виде иного имущества за бездействие, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, с 20 по 22 декабря 2016 года подозреваемые, замглавы райадминистрации по экономике Елена Никитина и главный специалист отдела торговли и бытового обслуживания райадминистрации, получили в Саратове от 40-летней бизнесвумен взятку. Предприниматель передала им 20 бутылок игристого вина общей стоимостью свыше 10 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за дальнейшее общее покровительство (непроведение проверок в возглавляемых женщиной трех кафе, расположенных на территории Саратова).

Статьи