Вы здесь

Суд оставил в силе приговор адвокату-«решале» с прокурорским прошлым

26 июня, 2018 - 14:02

Саратовский областной суд оставил в силе приговор адвокату-«решале», экс-зампрокурору Октябрьского района Марату Разгельдееву. Соответствующее решение вынесено накануне по апелляционной жалобе осужденного, сообщает сегодня, 26 июня, ИА «Взгляд-инфо».

Напомним, по версии следствия, с августа по октябрь 2017 года Разгельдеев требовал от учредителя одного из ООО, чьи интересы он представлял в судебных инстанциях, полтора миллиона рублей. Решальщик пообещал своей доверительнице, что через посредника передаст деньги служителям Фемиды, и решение в апелляционной инстанции будет принято в ее пользу.

«В действительности адвокат не собирался передавать полученные денежные средства кому-либо в качестве взятки и не предпринимал к этому каких-либо действий, а намеревался присвоить их и распорядиться по своему усмотрению», - отмечали следователи.

В марте текущего года Марат Разгельдеев был признан виновным по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Его приговорили к двум годам колонии общего режима и штрафу в 200 тысяч рублей.

На заседании по рассмотрению апелляционной жалобы в суде экс-зампрокурор настаивал на отмене решения первой инстанции, однако коллегия облсуда оставила приговор без изменений.

Статьи