Вы здесь

Суд приговорил депутата-«решалу» к штрафу в 200 тысяч рублей

13 марта, 2017 - 12:40

Депутат Расковского МО Саратовского района Андрей Лысов признан судом виновным в покушении на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Действия народного избранника квалифицировались по части 3 статьи 30 - части 2 статьи 159 УК РФ, сообщает сегодня, 13 марта, региональное СУ СКР.

Как было установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, 24 ноября прошлого года Лысов в помещении офиса, расположенном в Саратове, получил от 49-летней местной жительницы 200 тысяч рублей. Деньги предназначались за решение вопроса о невозбуждении в отношении нее полицией уголовного дела. Вознаграждение депутат требовал, несмотря на то, что «в действительности повлиять на такое решение он не мог».

«После получения денег Лысов был задержан сотрудниками регионального следственного управления и УФСБ России по Саратовской области. В ходе следствия он признал вину в инкриминируемом ему деянии в полном объеме. В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя территориального подразделения СК на транспортное средство Лысова наложен арест», - говорится в официальном сообщении.

По итогам судебного разбирательства Лысову было назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Статьи