Вы здесь

Судьи в отставке отдохнут на четверть миллиона бюджетных рублей

22 марта, 2017 - 17:15

Саратовский областной суд объявил аукцион на организацию санаторно-курортного лечения для находящихся в отставке федеральных судей. Соответствующая информация размещена на сайте «Госзакупки».

В качестве места для лечения и отдыха бывших служителей Фемиды облсуд избрал санаторий «Янтарный берег» в городе Светлогорске Калининградской области (или аналогичный ему). За шесть путевок на 14 дней заказчик готов заплатить 258 тысяч 300 рублей из средств федерального бюджета (43 тысячи 50 рублей за одну единицу товара).

Согласно документации, исполнитель контракта должен обеспечить проживание экс-судьи в однокомнатном двухместном номере с балконом, телевизором, холодильником и телефоном; трехразовое диетическое питание по заказному меню и медицинскую программу (состоящую из диагностических и лечебно-оздоровительных процедур).

Кроме того, в санатории, где будет проживать отдыхающий, должен быть бассейн на минеральной воде с каскадом, минеральные орошения, возможность для подводного горизонтального вытяжения позвоночника и массажный кабинет.

Исполнитель также должен организовать досуг в санатории в тренажерном, спортивном и танцевальном залах, экскурсии по Калининградской области, обеспечить доступ к интернету, библиотеке, аптеке и игровому залу с настольным теннисом и бильярдом.

Заявки на участие в торгах будут приниматься до 30 марта; победитель аукциона определится 6 апреля.

Напомним, накануне областной суд объявил аукцион на организацию санаторно-курортного лечения для находящегося в отставке федерального судьи в санатории «Жемчужина Кавказа» в городе Ессентуки. Ведомство готово заплатить за 14-дневную путевку 46 тысяч рублей.

Статьи