Вы здесь

Сын Санинского и дочь Подборонова передумали быть членами ОП

19 февраля, 2018 - 14:12

На сегодняшнем первом заседании Общественной палаты Саратовской области нового созыва стало известно об изменении состава ОП. О них присутствующим сообщил ее вновь избранный председатель Александр Ландо, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

Члены палаты утвердили новую структуру ОП и выбрали заместителей ее председателя; ими стали Юрий Голуб, Валентина Богданова и Сергей Утц.

Кроме того, общественники назначили руководителей комиссий и рабочих органов Общественной палаты. Комиссию по развитию гражданского обществе и взаимодействию с Общественными советами МО возглавила Елена Арбаева; по развитию ЖКХ и дорожной инфраструктуры - Евгений Лузановский; по социальной политике и здоровому образу жизни граждан - Наталья Королькова; по аграрным вопросам - Александр Качанов; по безопасности - Владимир Незнамов, по экономике - Михаил Волков, по поддержке СМИ - Дмитрий Олейник; по охране здоровья - Татьяна Топилина; по национальным вопросам - Аркадий Шелест; по спорту - Евгений Малявко; по этике - Владимир Ташпеков; по патриотическому воспитанию - Елена Столярова, по подготовке ежегодного доклада о гражданском обществе - Светлана Мартынова; по мониторингу социально-экономического положения - Александр Степанов; по подготовке нормативных актов - Николай Скворцов, по образованию - Сергей Цыкунов; по экологии - Андрей Крупин; по культуре - Всеволод Хаценко.

Подводя итоги обсуждения основной повестки дня, в «разном» Александр Ландо сообщил о том, что двое членов палаты, избранные в новый созыв по квоте НКО, заявили о желании сложить полномочия. Об отказе от нового статуса, по его словам, заявили дочь бывшего депутата облдумы Татьяна Подборонова и сын действующего облдепа Сергей Санинский.

Статьи