Вы здесь

Сына депутата облдумы Алексея Сергеева отдали под суд

11 мая, 2017 - 12:17

Уголовное дело экс-директора строительной компании «Новострой 21 век», сына депутата Саратовской облдумы Артема Сергеева передано в суд. Отпрыск парламентария Алексея Сергеева обвиняется в злоупотреблении полномочиями в коммерческой организации (статья 201 УК РФ), сообщает сегодня, 11 мая, РИА Новости со ссылкой на региональную прокуратуру.

По данным следствия, с мая 2012 года по декабрь 2013 года должностные лица ООО «Новострой 21 век» заключили договоры о долевом участии с 75 физическими и юридическими лицами. Контракты на общую сумму более 116 миллионов рублей предусматривали строительство 14-этажного кирпичного жилого дома в Энгельсе. Однако, как отмечают в надзорном ведомстве, застройщик создавал видимость возведения объекта, направляя часть средств на строительство других зданий.

Кроме того, сотрудники прокуратуры выяснили, что застройщик остановил строительство дома на уровне шестого этажа двух блок-секций, не передал помещения дольщикам, тем самым причинив им существенный имущественный вред.

В настоящее время обвинительное заключение в отношении Артема Сергеева утверждено, а материалы переданы в Кировский районный суд Саратова.

Статьи