Вы здесь

Сына депутата облдумы лишили мандата из-за проданных иномарок

28 августа, 2017 - 15:35

Депутат Терсинского МО Вольского района Саратовской области лишился должности из-за несоблюдения требований антикоррупционного законодательства. Об этом сегодня, 28 августа, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Вольская райпрокуратура провела проверку в администрации МО и установила, что депутат в представленной им справке о доходах за 2016 год не указал денежные средства в размере 5,6 миллиона рублей, полученные после продажи автомобилей Range Rover, Toyota Land Cruiser, Audi Q7 и BMW 730d. Кроме того, выяснилось, что он не указал в справке доход своей супруги в размере 2,8 миллиона рублей и скрыл информацию об автомобиле Audi A6, находящемся в ее собственности.

При этом, согласно законодательству, если депутаты не соблюдают требования закона о противодействии коррупции, то их полномочия прекращаются досрочно.

В итоге по выявленным нарушениям прокурор Вольского района вынес представление Совету Терсинского МО и потребовал устранить нарушения законодательства. По результатам рассмотрения претензии надзорного органа было принято решение лишить мандата проштрафившегося народного избранника.

Как сообщает сегодня, 28 августа, ИГ «Четвертая власть» со ссылкой на территориальную избирательную комиссию, речь идет о Павле Дерябине, который является сыном депутата областной думы Владимира Дерябина.

Статьи