Вы здесь

Топ-менеджеров «Службы благоустройства города» и «Дорстроя» заподозрили в растрате

31 июля, 2018 - 13:55

Бывших директоров двух муниципальных бюджетных учреждений Саратова («Служба благоустройства города» и «Дорстрой») и их заместителей подозревают в растрате денежных средств. Как сообщает сегодня, 31 июля, пресс-служба Генпрокуратуры РФ, всего в материалах уголовного дела фигурируют пять топ-менеджеров.

Процессуальное решение о возбуждении дел по частям 3 и 4 статьи 160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах) было принято по результатам проведенной прокуратурой саратова надзорной проверки.

Как было установлено представителями надзорного органа, пятеро работников МБУ, занимавших руководящие должности в 2015-2017 годах, выплачивали себе надбавки к зарплате с применением «персонального повышающего коэффициента». В общей сложности они таким образом незаконно получили более 2,5 миллиона рублей.

«При этом выделенные деньги в виде субсидий из бюджета на муниципальные задания могли быть направлены учреждениями на проведение капитального ремонта имущества, принадлежащего на праве оперативного управления, на приобретение оборудования, либо на осуществление приносящей доход деятельности», - говорится в официальном сообщении.

Статьи