Вы здесь

У начальника управления прокуратуры области нашли часы за 35 тысяч евро

27 июля, 2018 - 15:53

Телеграм-канал «Театр Взрослого Зрителя» заподозрил высокопоставленного сотрудника прокуратуры Саратовской области в ношении «неприлично» дорогих часов. Речь идет о начальнике управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Денисе Волошенко.

Как пишет «ТВЗ», в очередном сюжете передачи «Взгляд с экрана», опубликованном сегодня каналом TVSAR, подчиненный Сергея Филипенко предстал перед журналистами «в совершенно, можно сказать, безобразном виде» - с дорогими швейцарскими часами Breguet Skeleton 3685 на руке. По оценке авторов телеграм-канала, ориентировочная стоимость подобной модели превышает 35 тысяч евро.

«Характерно, что Волошенко в комментарии журналистам рассказывает о борьбе надзорного органа за права предпринимателей, о практике пресечения давления чиновников на бизнес. Он подчеркнул, что в этих вопросах прокуратура занимает «активную позицию», и посетовал, что предпринимательское сообщество обращается «с единичными фактами».

Будем честными: когда предприниматель приходит на прием к прокурору и видит у того на руке часы ценой в 35 тысяч евро, то у него в голове невольно возникает вопрос: «Сколько может стоить помощь такого прокурора?» В этом случае о вере в честность представителя власти можно забыть. Не говоря уже о том, что ношение подобных аксессуаров воспринимается как пускание пыли в глаза и в целом иллюстрирует стиль работы органа власти, называемого «оком Государевым», - пишет телеграм-канал.

Авторы «ТВЗ» допускают, что прокурор Волошенко «просто купил китайскую реплику дорогих часов стоимостью около 5 тысяч рублей». Однако, добавляют они, если сотрудник надзорного органа «покупает подделку известного бренда, он тем самым ставит под сомнение целесообразность и законность борьбы с производством и продажей контрафакта, как бы насмехаясь над этим направлением правоохранительной работы, а значит, и над теми принципами, которые он обязался блюсти, дав присягу».

«В случае если дорогие часы на поверку окажутся подделкой, то озвученный выше тезис о пускании пыли в глаза становится еще более знаковым: вся работа прокуратуры - не более чем бутафория, прикрытая внешним лоском», - резюмирует «Театр Взрослого Зрителя».

Фото: 

Статьи