Вы здесь

УФАС даст оценку рекламе разврата на День народного единства

12 декабря, 2016 - 09:31

Прокуратура Саратовской области отреагировала на публикацию ЦЖР «Медиаликс 64» о проведения вечеринки ко Дню народного единства в одном из ночных клубов города. Согласно письму, полученному нашей редакцией, данный вопрос будет рассмотрен на экспертном совете по рекламе при региональном УФАС.

Напомним, накануне Дня народного единства на странице саратовского ночного клуба «CUBE» в группе ВК был опубликован анонс предстоящей вечеринки (см. фото): рекламная афиша с изображением женских ягодиц в нижнем белье гласила, что в День народного единства посетителей ждут модные диджеи, а все девушки получат в подарок шампанское. В информационной заметке, сопровождавшей афишу, говорилось следующее (текст оригинала): «Эяу народ дайте шума. Уже в эту пятницу мы отметим День народного единства #VCUBE и станем чуточку поближе. Помимо классной музыки и дымных кальянов, Вас ждет приятный сюрприз - TWERK шоу от самых горячих и жопастых девочек в этом виде танца, которые дадут вам то ощущение, которые вы так давно ждали - наслаждение». В комментариях ЦЖР «Медиаликс 64» по поводу готовящейся в ночном клубе вечеринки саратовские общественники - Владимир Росновский и Андрей Фетисов - осудили ее устроителей и потребовали от местных властей и правоохранительных органов вмешаться, чтобы не допустить «глумления над святынями».

Согласно полученному из прокуратуры документу, надзорный орган провел проверку и установил, что ночной клуб действительно размещал рекламу предстоящего мероприятия в соцсети «ВКонтакте» «с анонсом программы и шоу с содержанием непристойных и оскорбительных образов». В связи с данным фактом проводившая проверку прокуратура Волжского района направила материал надзорного производства для рассмотрения экспертного совета по рекламе регионального УФАС.

Фото: 

Статьи