Вы здесь

Уволенного из-за съеденных подарков экс-полицейского осудили за мошенничество

9 февраля, 2018 - 19:30

Бывший сотрудник ОП №4 УВД по Саратову Роман Ковалев признан виновным в мошенничестве при получении выплат. Его действия квалифицировались по части 1 статьи 159.2 УК РФ.

Напомним, в мае прошлого года в редакцию «Медиаликс 64» обратилась Ольга Курочкина, проживающая в районном поселке Самойловка. С октября 2016 года она безуспешно пыталась добиться возбуждения уголовного дела в отношении бывшего мужа Романа Ковалева, который, по ее словам, присвоил пособия, выплачиваемые на их совместных несовершеннолетних детей. По ее словам, экс-супруг продолжал получать пособия (они переводились на пластиковую карточку) в течение 10 месяцев после развода с женой.

Ранее помощник оперативного дежурного ОП №4 УВД по Саратову Ковалев был уволен из полиции в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника внутренних дел. Кадровое решение было принято после того, как Курочкина попала на личный прием к начальнику ГУ МВД Сергею Аренину и ознакомила его с смс-сообщением (в нем шла речь о полученных им новогодних подарках для детей), поступившим с телефона сожительницы Ковалева, заведующей поликлиникой 5-й городской больницы Натальи Мыльниковой. «Подарки для твоих детей я съела. Вкусные… А ты соси лапу», - говорилось в смс-сообщении. Это было лишь одно из подобных посланий оскорбительного и угрожающего содержания, полученных Курочкиной.

«Вчера мировой судья участка №7 (Ленинский район) признал Романа Ковалева виновным в инкриминированном ему деянии и назначил ему штраф в сумме 60 тысяч рублей, исходя из размера незаконного обогащения за период раздельного со мной проживания (до развода)», - сообщила ЦЖР «Медиаликс 64» Ольга Курочкина, отметив, что «преступление отличалось исключительным цинизмом», и она довольна вынесенным обвинительным приговором. По ее словам, саратовские суды впервые столкнулись с подобными действиями отца малолетних детей, тем более являющегося сотрудником полиции.

Статьи