Вы здесь

В благоустройство бульвара на Рахова вложат еще почти 70 миллионов рублей

1 августа, 2018 - 11:43

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова готов потратить 69 миллионов 428,74 тысячи рублей на благоустройство улицы Рахова. Соответствующее извещение размещено на сайте «Госзакупки».

Согласно конкурсной документации, к выполнению работ на улице Рахова (на участке от Вавилова до 2-й Садовой) подрядчик должен приступить в течение 1 рабочего дня с даты заключения контракта и закончить их не позднее 31 декабря 2018 года.

За это время исполнителю предстоит демонтировать, а затем установить 92 светильника с люминесцентными лампами, заменить светофоры на пересечении Рахова с Новоузенской, Шелковичной, Советской, Рабочей, Мичурина и Вавилова. В обязанности подрядчика также входят работы по озеленению, в частности, посадка 47 саженцев мелколистной липы «Гринспайер», 75 кустов сирени обыкновенной, ручной посев партерных, мавританских и обыкновенных газонов.

Кроме того, исполнитель должен оградить пешеходную зону металлическими конструкциями, установить урны «Box» и пандусы, заменить 148 люков колодцев и камер, заасфальтировать въезды и тротуары (часть из них выложить бетонной и тактильной плиткой), привести в порядок троллейбусную контактную сеть.

Заявки будут приниматься до 16 августа; победитель торгов определится 20 августа. Источник финансирования - муниципальный бюджет.

Напомним, в мае нынешнего года комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова объявлял открытый конкурс на разработку проектно-сметной документации на благоустройство улицы Рахова на участке от Вавилова до 2-й Садовой. За эту услугу чиновники собирались заплатить 3 миллиона 500 тысяч рублей из городской казны.

Статьи