Вы здесь

В Ингушетии на экс-министра республики завели уголовное дело

20 февраля, 2018 - 14:56

Бывший министр экономического развития Ингушетии стал фигурантом уголовного дела. Он подозревается в превышении должностных полномочий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ), сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в апреле 2015 года, будучи членом республиканского правительства, подозреваемый заключил с инвестиционный договор компанией, занимающейся производством и реализацией мясных и молочных продуктов. При этом чиновник выдал руководителю фирмы свидетельство, на основании которого стоимость платы за аренду мясомолочного комплекса была снижена для организации на 95 процентов.

«В результате указанных незаконных действий подозреваемого бюджету Ингушетии причинен значительный материальный ущерб на сумму 27 миллионов рублей. В настоящее время по уголовному делу следователи регионального СК России совместно с УФСБ России по республике Ингушетия проводят следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - говорится в официальном сообщении ведомства.

Статьи