Вы здесь

В мэрии назвали самую неэффективную районную администрацию

20 июня, 2017 - 13:25

Среди территориальных структурных подразделений мэрии работа администрации Волжского района Саратова признана лучшей. Об этом на сегодняшнем ПДС при главе города заявила руководитель аппарата администрации областного центра Ирина Арутюнова, сообщает ИА «Взгляд-инфо».

По словам Арутюновой, второе место рейтинга разделили администрации Заводского и Фрунзенского районов, а третье - Кировского и Ленинского. В свою очередь представители муниципальной власти Октябрьского района заняли последнюю - четвертую – строчку, за что руководитель райадминистрации Александр Поимцев получил «нагоняй» от главы Саратова Валерия Сараева.

Кроме того, в ходе совещания председатель дорожного комитета администрации города Геннадий Свиридов рассказал присутствующим, что по итогам 2016 года число очагов аварийности на дорогах областного центра сократилось на 37 процентов. При этом, по его словам, на 21 процент снизилось число ДТП, и на 33 процента сократилось число раненых в дорожных авариях.

В свою очередь Валерий Сараев попросил докладчика не ставить себе в заслугу снижение аварийности, к которому причастны также ГИБДД и обычные жители, так как «это нескромно», и указал на ряд проблем, которые необходимо решить в кратчайший срок.

Глава города также после жалоб своих коллег на рост пострадавших в ДТП с маршрутками потребовал от профильных чиновников провести проверку МКУ «Транспортное управление» и переаттестацию водителей общественного транспорта.

Статьи