Вы здесь

В Обнинске врачу-онкологу инкриминируют поборы на 5,4 миллиона рублей

7 декабря, 2017 - 18:00

В Калужской области завершено расследование уголовного дела бывшего заведующего Центром брахитерапии Обнинской клинической больницы №8 Павла Свиридова. Он обвиняется в получении взяток от онкобольных на общую сумму 5,4 миллиона рублей, сообщает сегодня, 7 декабря, портал kaluga24.tv.

Как рассказал журналистам на пресс-конференции, посвященной борьбе с коррупцией, замначальника управления ЭБиПК УМВД по Калужской области Альберт Дуков, онколог брал деньги за содействие в получении квот на проведение операций по поводу рака предстательной железы. При этом лечение финансировалось за счет бюджета, а среди граждан, которые несли врачу взятки, были не только жители Калужской области, но и приезжие из других регионов России.

В свою очередь старший помощник руководителя СУ СКР по Калужской области Лилия Мошкова обратила внимание прессы на то, что в качестве свидетеля защиты по этому делу проходит отец народного артиста России Сергея Безрукова и сам актер. Последние считают, что обвинения, выдвинутые против онколога Павла Свиридова, сфабрикованы. Она также заявила, что показания всех свидетелей будут учтены при вынесении приговора, однако у следствия нет никаких сомнений в том, что доктор брал взятки, так как он сам полностью сознался в получении денег.

Статьи