Вы здесь

В поезде «Ташкент-Саратов» иностранец пытался подкупить полицейского

7 августа, 2017 - 15:38

Мировой суд судебного участка № 1 Краснокутского района Саратовской области признал Гафура Абдуллаева виновным в попытке подкупа полицейского. Как сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте, действия иностранного гражданина квалифицировались по части 3 статьи 30, части 1 статьи 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки, не превышающей 10 тысяч рублей).

Как было установлено в ходе следствия и судебного разбирательства, преступление было совершено 1 июня текущего года. В соответствии с маршрутным листом сотрудники линейного пункта полиции на станции Красный Кут Приволжского ЛУ МВД России на транспорте заступили на дежурство по сопровождению поезда № 333 («Ташкент-Саратов»). В пути следования один из них выявил нарушение Абдуллаевым административного законодательства (статья 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином правил въезда либо режима пребывания в РФ). Нарушителя доставили в служебное купе вагона для составления административного материала. Чтобы его не привлекали к ответственности, приезжий передал сотруднику полиции взятку в сумме 900 рублей, от которой страж порядка отказался.

По итогам рассмотрения материалов уголовного дела суд признал Абдуллаева виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в сумме 5 тысяч рублей.

Статьи