Вы здесь

В полицию пожаловались на нецензурную брань фельдшера «скорой»

7 декабря, 2016 - 11:00

Вчера, 6 декабря, в Заводском районе Саратова произошел неприятный инцидент с участием фельдшера скорой помощи. О случившемся ЦЖР «Медиаликс 64» сообщила житель города Мария Ковалева, мать которой стала непосредственной участницей инцидента.

По словам Ковалевой, вчера вечером у магазина по улице Тульская, 19 прохожие заметили обмороженного мужчину маргинального вида (предположительно бомж). Сердобольные граждане вызвали скорую помощь, однако, когда приехала бригада (номер кареты В181ОТ), фельдшер «начала нецензурно высказываться о звонивших и оскорблять сочувствующих граждан». Делавшая вызов женщина пыталась ее пристыдить, апеллируя к клятве Гиппократа, которую давала медработник. На это фельдшер якобы заявила: «Ничего я не давала, иди на х@й, кобыла!», после чего с ее стороны «последовали неприличные жесты сексуального характера и обещание наказания всех звонивших в извращенной форме».

В связи с произошедшем оскорбленная фельдшером гражданка и свидетели отправились в полицию, где было написано заявление на привлечение медработника к административной ответственности.

В министерстве здравоохранения Саратовской области, куда ЦЖР «Медиаликс 64» обратился за комментарием, подтвердили, что вызов по указанному адресу действительно был. Мужчина, для которого прохожие вызвали скорую помощь, госпитализирован в горбольницу №12.

«Никаких сообщений о грубости фельдшера скорой помощи, выезжавшего на вызов, ни в минздрав, ни в подведомственные структуры не поступало. О поданном в полицию заявлении нам тоже ничего неизвестно. В любом случае по поводу этой информации будет проведена служебная проверка», - заверили в пресс-службе министерства здравоохранения области.

Статьи