Вы здесь

В Саратове бродячая собака пыталась загрызть школьницу

8 сентября, 2017 - 12:35

Житель Саратова Михаил Бондарев обвинил муниципальные власти в бездействии по вопросу отлова бродячих животных. Опубликовавший сообщение на своей странице в соцсети Facebook мужчина рассказал о нападении собаки на его племянницу, которое произошло во дворе дома № 44/62 по улице Соколовая (ТСЖ «Пентагон-2»).

По его словам, вчера школьница гуляла во дворе дома на детской площадке, где на нее неожиданно напала большая черная собака, которая облюбовала прилегающую территорию. Лишь вмешательство присутствовавших на месте ЧП взрослых спасло ребенка от получения более серьезных травм (четвероногое успело лишь прокусить девочке руку).

При этом, отмечает автор сообщения, данный случай - не единственный факт агрессивного поведения животного по отношению к местным жителям.

«Сколько бы мы ни обращались в администрацию города по поводу отлова бродячих собак - на Набережной, Чернышевского, Нескучном переулке - и вообще в целом по району, в ответ только одни отписки, при звонке в службу говорят, нет на это денег. Не раз я предупреждал администрацию, что ничем хорошим это не закончится. В администрации сообщили, что надзор по отлову ведет МБУ «Дорстрой», который по факту вообще не следит за беспризорными животными.

Лично я обращался 2.05.17 и 15.06.17 (ответы прикрепляю). Председатель дома Нескучный переулок, 5 Хван Виталий Николаевич неоднократно звонил в службу МБУ «Дорстрой», каждый раз сообщали: «Средства на отлов заканчиваются в начале года, поэтому ничем помочь не можем».

На улице Нескучный переулок, 5 до сих пор такая же ситуация, полный бардак. На первое обращение ответили, что было отловлено 4 собаки, на второе - 6. Это полное вранье, по факту я вижу каждый день, что их стало еще больше на 4 собаки. Службы по отлову собак вообще не работают, просто наплевательское отношение к людям. А в нашем дворе на Соколовой, 44/62 вообще на детской площадке живут», - рассказал Михаил Бондарев.

Фото: 

Статьи