Вы здесь

В Вольске чиновники превратили муниципальное учреждение в «кормушку»

23 марта, 2017 - 15:04

Прокуратура Вольского района Саратовской области потребовала уволить начальника управления образования райадминистрации. Как сообщает надзорное ведомство региона, основанием для этого стало коррупционное поведение чиновника, которая не согласовала свое трудоустройство в подведомственном ей учреждении.

В ходе проверки прокуроры выяснили, что начальник управления образования администрации Вольского МР трудоустроилась и работает по совместительству в подведомственном и подконтрольном ей муниципальном учреждении «Оргцентр». Там она получала заработную плату, но не уведомила свое начальство о возникшем конфликте интересов и не приняла мер по урегулированию данного конфликта.

Также прокуроры установили, что подобный факт носил не единичный характер: в «Оргцентре» местные чиновники организовали настоящую «кормушку». Здесь без согласования с вышестоящим начальством по совместительству также работал консультант отдела межмуниципальных отношений районной администрации, а также продолжает трудиться руководитель МУ «УКС Вольского муниципального района».

По результатам проверки прокурор внес представление главе Вольского района. Он потребовал привлечь к дисциплинарной ответственности в виде увольнения начальника управления образования и устранить выявленные нарушения законодательства.

Статьи