Вы здесь

В Вольском МР средства на благоустройство потратили не по назначению

25 июля, 2017 - 12:50

Администрацию поселка Сенной Вольского района Саратовской области уличили в нецелевом расходовании бюджетных средств. Нарушение законодательства было выявлено в результате надзорной проверки, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как выяснили прокурорские ревизоры, в 2016 году администрация Сенного МО для освоения средств дорожного фонда заключила 15 договоров и муниципальных контрактов на сумму 3 миллиона 564 тысяч рублей. Их предметом было содержание и ремонт дорог местного значения.

Однако в соответствии с решением поселкового совета в муниципальном бюджете на 2016 год ассигнования на дороги предусматривались лишь в размере 2 миллиона 838 тысячи рублей. Недостающие 730 тысяч рублей чиновники оплатили из целевой статьи расходов бюджета «Благоустройство». При этом муниципальные депутаты решения о внесении изменений в бюджет не принимали.

По фактам нарушения законодательства в отношении главы администрации Сенного было возбуждено административное дело по статье 15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств). Ему также внесено прокурорское представление об устранении нарушений закона.

Статьи