Вы здесь

Валерий Радаев утвердил «план спасения» правительственной столовой

28 июля, 2017 - 15:15

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление о порядке предоставления субсидии ГУП «Губернское» (его имущество арестовано за долги по отчислениям в Пенсионный фонд РФ). В опубликованном вчера документе говорится, что выделяемые средства должны пойти на погашение денежных обязательств и обязательных платежей для предупреждения банкротства предприятия.

В подписанном Валерием Радаевым постановлении утверждается формула определения размера субсидии: долг по зарплате работникам + долги перед юрлицами + долги по налогам и обязательным платежам. Получателю средств запрещается приобретать на них иностранную валюту (за исключением тех случаев, когда ГУП необходимо приобрести высокотехнологичное импортное оборудование).

Кроме того, если у предприятия образуется остаток неиспользуемой субсидии, то оно должно будет вернуть его в областной бюджет в течение 10 рабочих дней после получения письменного требования управления делами правительства региона.

Напомним, ранее прокуратура Кировского района инициировала арест имущества ГУП Саратовской области «Губернское», которое - помимо обслуживания столовой правительства региона - организует буфетное сопровождение официальных мероприятий. Арест активов предприятия был санкционирован по итогам проверки соблюдения им налогового законодательства.

Прокуроры установили, что ГУП «Губернское» имеет задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в размере 348 тысяч 297 рублей, а также не уплатило пени за несвоевременное исполнение обязательств в сумме 6 тысяч 61 рубль.

«Предприятие обязанность по уплате имеющейся задолженности перед налоговым органом в добровольном порядке не исполняет, имеются данные о возможном сокрытии организацией своего имущества», - говорилось в официальном сообщении пресс-службы прокуратуры области.

Статьи