Вы здесь

Володин и Баталина улучшили позиции в рейтинге политиков

1 декабря, 2016 - 10:27

За прошедший месяц председатель Госдумы Вячеслав Володин усилил свое влияние на политические процессы в стране. К такому выводу пришло Агентство политических и экономических коммуникаций, составляющее ежемесячный рейтинг «100 ведущих политиков России» (исследование проводится на основе экспертного опроса).

В опубликованном «Независимой газетой» рейтинге первые строчки занимают президент России Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев и глава «Роснефти» Игорь Сечин (соответственно с 1-го по 3-е места).

После снижения рейтинга в октябре (влиятельный выходец из Саратовской области переместился с 3-го на 5-е место, при этом в абсолютном выражении его властные возможности укрепились) Володин смог частично отыграть позиции. В ноябре он поднялся в рейтинге с 5-й на 4-ю строчку и теперь его влияние оценивается в 7,04 балла (месяц назад - 7,10 балла).

Еще один саратовский политик федерального уровня - депутат Госдумы Ольга Баталина - тоже улучшила позиции в рейтинге: она поднялась с 98-го месте на 97-е (но в абсолютном выражении ее влияние немного снизилось – с 3 баллов до 2,91).

Статьи