Вы здесь

Володин предложил сократить в ГД время обеда ради поездок в регионы

15 сентября, 2017 - 16:24

Депутатам Госдумы могут сократить время пятничных обедов ради встреч с избирателями в регионах в выходные. С таким предложением выступил спикер ГД Вячеслав Володин во время сегодняшнего пленарного заседания, сообщают «РИА Новости».

В ходе мероприятия спикер ГД предложил депутатам в своих фракциях рассмотреть вопрос о сокращении рабочего дня в пятницу до 15.00 за счет больших обеденных перерывов во время пленарных заседаний. По его словам, это дало бы парламентариям возможность в тот же день отправиться в регионы.

«…Поэтому если вы до вторника подумаете и в рамках фракций обсудите это предложение, оно нам позволит в пятницу завершать работу раньше, учитывая, что многие самолеты улетают в 16-17-18 часов», - сказал он.

При этом Вячеслав Володин обратил внимание на то, что если взять один час в счет большого обеденного перерыва среды, то в пятницу можно завершить работу в 16.00.

«Это нам позволяет общее время работы сохранять и не уменьшать, но за счет внутренней самоорганизации оптимизировать свою работу. Учитывая, что Игорь Владимирович (Лебедев, вице-спикер ГД - прим. ред.) говорит, что если мы до 16.00 будем работать, то нам нет смысла проводить пятничный перерыв. Тогда это нам дает возможность завершать работу (в пятницу) в три», - резюмировал он.

Статьи